Órganos Colegiados de Gobierno

Consejo escolar

 

EQUIPO DIRECTIVO:

PRESIDENTE DEL CONSEJO/DIRECTOR: ELIO GARCÍA GONZÁLEZ

JEFE DE ESTUDIOS: MARCOS ANTONIO LÓPEZ VERGARA

SECRETARIA: ASUNCIÓN HIGUERUELO COLOMO

 

SECTOR PROFESORES:

JUAN FRANCISCO COBO CASTRO                                                                                                        

JUAN RAMÓN FUENTES FERRER                                                                                        

MANUEL MORAL CENTENO                                                                                                 

JUAN DOMINGO TEJERO AGUILERA                                                                                              

JOSÉ ROJO MORENO                                                                                                              

MARÍA DEL MAR VARÓN CIUDAD                                                                                     

 

SECTOR MADRES / PADRES / TUTORES LEGALES:

MÓNICA ALCÁZAR IGLESIAS

ANTONIO JUAN CHILLARÓN GUERRERO

JUAN JOSÉ LORITE SAMPEDRO

 

SECTOR ALUMNOS:

FIDEL CALDERÓN CÁTEDRA

MARÍA DEL CARMEN CALERO BALLESTEROS

JUAN LUIS HIDALGO DE LA TORRE

FÁTIMA QUINTAS DE LA CHICA

 

SECTOR ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS:

SANTIAGO FUENTES ESTEPA

 

REPRESENTANTE DEL AYUNTAMIENTO:

JOSÉ ÁLAMO CASTILLO

Claustro de Profesores

 

PROFESOR

ESPECIALIDAD

CUENCA IGLESIAS, ÁNGELA

CANTAORA

RAMÍREZ PERNÍA, ANA VANESSA

BAILAORA

HARO MORALES, FRANCISCO JAVIER DE

CANTO

PÉREZ MOLINA, ANGEL LUIS

CANTO

ARNAU CARRETERO, ELISABET

CLARINETE

BERNAL GONZÁLEZ, FRANCISCO

CLARINETE

CONCHILLO GALLEGO, JESÚS

CLARINETE

MORAL CENTENO, MANUEL

CLARINETE

PASAMONTES GARCÍA, JOSÉ ENRIQUE

CLARINETE

PATÓN CHACÓN, ALBERTO

CLARINETE

DELGADO ANTÚNEZ, PEDRO JOSÉ

CONTRABAJO

CALATAYUD CASTILLO, JOSÉ

CORO

FUENTES FERRER, JUAN RAMÓN

FAGOT

NAVARRO RUANO, RAÚL

FAGOT

AGUILAR PÉREZ, MARÍA DEL ROSARIO

FLAUTA

ALCARÁZ GONZÁLEZ, LORENA

FLAUTA

CERVERA CHIRIVELLA, BELÉN

FLAUTA

GARCÍA MESAS, PRUDENCIO

FLAUTA

LEMBERG SARCE, MARINA

FLAUTA

MORALES RUÍZ, MARIA DOLORES

FLAUTA

CUADROS LARA, MARÍA LUCÍA

FUNDAMENTOS DE C.

GONZÁLEZ GONZÁLEZ, JOSÉ LUIS

FUNDAMENTOS DE C.

IBÁÑEZ GONZÁLEZ, RUBÉN

FUNDAMENTOS DE C.

ILLÁN CASAS, Mª DEL CARMEN

FUNDAMENTOS DE C.

MORENO BARRANCO, SERGIO

FUNDAMENTOS DE C.

RAMÍREZ FERNÁNDEZ, MARÍA ENCARNACIÓN

FUNDAMENTOS DE C.

ARIAS FERNÁNDEZ, MARIA ELIA

GUITARRA

ARROYO MUNS, FÉLIX

GUITARRA

DOMÍNGUEZ MUÑOZ, CAROLINA

GUITARRA

GARCÍA GONZÁLEZ, ELIO

GUITARRA

GARCÍA HERVÁS, MARÍA LOURDES

GUITARRA

MANZANO LÓPEZ, ANTONIO JOSÉ

GUITARRA

RODRÍGUEZ GARCÍA, JOSÉ ANTONIO

GUITARRA

CÁCERES LÓPEZ, ANTONIO

GUITARRA FLAMENCA

GONZÁLEZ TOLEDANO, LAURA

GUITARRA FLAMENCA

ROJO MORENO, JOSÉ

GUITARRA FLAMENCA

CABRERA SAUCO, MARÍA ISABEL

HISTORIA Y ESTÉTICA

ARJONA VARO, MIGUEL

IDIOMAS

CARO GABUCIO, Mª DOLORES

LENGUAJE M.

DELGADO ZAFRA, ISABEL MARÍA

LENGUAJE M.

DÍAZ DEL MORAL, BELÉN

LENGUAJE M.

FRANCO GÓMEZ, PEDRO

LENGUAJE M.

GONZÁLEZ DE LA HIGUERA APARICIO, INMACULADA

LENGUAJE M.

HERRERA MEDINA, Mª JOSÉ

LENGUAJE M.

HIGUERUELO COLOMO, ASUNCIÓN

LENGUAJE M.              

MORENO UREÑA, ELENA

LENGUAJE M.

JUÁREZ GUTIÉRREZ, ANTONIO JESÚS

OBOE

LÓPEZ RONQUILLO, MARTÍN

OBOE

PARADA CALERO, ANDRÉS

OBOE

SERRANO LUQUE, FRANCISCO JOSÉ

ORQUESTA

JURADO PÉREZ, OLGA

P. ACOMPAÑANTE-canto

MUÑOZ VICTORIA, MIGUEL ÁNGEL

P. ACOMPAÑANTE-instr.

OÑATE MÉNDEZ, ELÍAS

P. ACOMPAÑANTE-instr.

ROMERO RAMÍREZ, JUAN MANUEL

P. ACOMPAÑANTE-instr.

TERUEL MARTÍNEZ, ENCARNACIÓN

P. ACOMPAÑANTE-instr.

COBO CASTRO, JUAN FRANCISCO

PERCUSIÓN

GARCÍA PUYA, FERNANDO JESÚS

PERCUSIÓN

JIMÉNEZ LUQUE, ANTONIO MANUEL

PERCUSIÓN

ANGUITA MANCHÓN, ANTONIO

PIANO

CASTRO AGUILAR, CLARA MELISA

PIANO

CRUZ CHAMORRO, NURIA

PIANO

DE LA TORRE HERRERO, ENCARNACIÓN

PIANO

GALINDO CALVO, JAVIER

PIANO

GUTIÉRREZ NAVARRO, DANIEL

PIANO

HIGUERAS RODRÍGUEZ, JOSÉ JAVIER

PIANO

LINARES RUIZ, JOSE JAVIER

PIANO

MARTÍNEZ FERNÁNDEZ, ALBERTO

PIANO

MARTÍNEZ FONTIVEROS, MARÍA DEL CARMEN

PIANO

MARTÍNEZ MOYA, FRANCISCO JAVIER

PIANO

MÉNDEZ GARCÍA, JOSÉ ALBERTO

PIANO

MONZÓN GALLARDO, MARÍA LUISA

PIANO

ORTIZ CEBALLOS, EDUARDO JESÚS

PIANO

RUBIA GARCÍA, Mª LUISA LA

PIANO

SOLER CASTILLO, EVA MARÍA

PIANO

TEJERO AGUILERA, JUAN DOMINGO

PIANO

VICENTE HIERRO, MANUEL FERNANDO

PIANO

VILCHEZ JORDÁN, JOSÉ LUIS

PIANO

ALBACETE RUIZ, SERGIO

SAXOFÓN

BOSCH FREIRE, ORESTES

SAXOFÓN

LÓPEZ VERGARA, MARCOS ANTONIO

SAXOFÓN

OLMO FERNÁNDEZ, JOSÉ RAMÓN

SAXOFÓN

PELLÓ GREGORI, ANTONIO

SAXOFÓN

MARTÍNEZ ROMÁN, JUAN JOSÉ

TROMBÓN

POZO PÉREZ, MACARENO

TROMBÓN

FUERTES RAGA, JOAQUÍN

TROMPA

LÓPEZ MARÍN, ANTONIO JESÚS

TROMPA

GENIL RIVERO, FRANCISCO JAVIER

TROMPETA

MATA PADILLA, JOSÉ ANTONIO

TROMPETA

ROSALES GOMERA, SANTIAGO JESÚS

TROMPETA

PORRAS RUIZ, ELOHIM

TUBA

CALDES VIDAL, JUAN JOSÉ

VIOLA

CERVERA ARAGÓN, PILAR

VIOLA

PERÍS FRANCÉS, SILVIA

VIOLA

RODRÍGUEZ ALCÁNTARA, JOSE MANUEL

VIOLA

CHICOTE ARNÁIZ, MÓNICA

VIOLÍN

GALLEGO RAMIREZ, RAFAEL

VIOLÍN

GREGORI ARRIAZA, FRANCISCO JAVIER

VIOLÍN

MORENO BAYLACH, LORENA

VIOLÍN

ROMERO OBRERO, MOISÉS

VIOLÍN

RUBIA PLIEGO, JOSÉ MANUEL

VIOLÍN

RUBIA PLIEGO, OMAR GONZALO

VIOLÍN

SANCHÍS LÓPEZ, JAVIER

VIOLÍN

VARÓN CIUDAD, MARÍA DEL MAR

VIOLÍN

VIZCAÍNO RODRÍGUEZ, TERESA

VIOLÍN

CARIÑENA SANTOS, MIGUEL

VIOLONCHELO

DOMENECH GONZÁLEZ, PEDRO

VIOLONCHELO

FERNÁNDEZ ESCOBAR, ANTONIO

VIOLONCHELO

ORTEGA ESPEJO, MANUEL

VIOLONCHELO